GouvActu AdmiNet

Accueil > Mission de recherche Droit et Justice > La Mission de recherche Droit et Justice déménage le 27 septembre 2021

La Mission de recherche Droit et Justice déménage le 27 septembre 2021

mercredi 15 septembre 2021, par Dominique Boralevi

La Mission de recherche Droit et Justice fusionnera avec l’IHEJ pour former une nouvelle structure dès janvier 2022 : l’Institut des Études et de la Recherche sur le Droit et la Justice. Dans l’attente de nouveaux locaux qui permettront à la future structure de pouvoir remplir ses nouvelles missions, d’élargir son champ d’action et de regrouper ses personnels, la Mission est contrainte de déménager de façon temporaire et rejoindra le 27 septembre 2021 le site du Millénaire 2 du ministère de la Justice. Ses bureaux seront situés au 35 rue de la Gare 75019 Paris. L’emménagement est prévu le 28 septembre 2021. Par conséquent du vendredi 24 septembre 15h00 au mardi 28 septembre 2021 inclus la Mission ne sera pas joignable le temps de la bascule technique et informatique. Sur le plan pratique seuls l’adresse des bureaux et les numéros de téléphone changent, les courriels des membres de l’équipe et l’adresse postale ne changent pas jusqu’au 31 décembre 2021. Pour connaître les nouveaux numéros de téléphone de vos correspondants voir le tableau ci-dessous. Toutes les informations seront communiquées « au fil de l’eau » sur la Une du site, alors… restez connectés ! Ce qui change au 28 septembre 2021 :   Ce qui ne change pas : L’adresse des bureaux : Mission de recherche Droit et Justice 35 rue de la Gare 75019 Paris     Les numéros de téléphone des membres de l’équipe : Vous pourrez désormais joindre vos correspondants à ces numéros : Valérie Sagant : 01 44 77 67 70 Kathia Martin-Chenut : 01 44 77 67 71 Secrétariat Sophie Sebag : 01 44 77 67 72 Claire Scheppler : 01 44 77 67 73 Vanessa Maquet : 01 44 77 67 77 Victoria Vanneau : 01 44 77 67 75 Mélanie Vay : 01 44 77 67 76 Laetitia Louis-Hommani : 01 44 77 67 74 Carla Capuano : 01 44 77 67 78   L’adresse postale : Mission de recherche Droit et Justice 13 Place Vendôme 75042 Paris Cedex 01   Les courriels     valerie.sagant@justice.gouv.fr martin-chenut@gip-recherche-justice.fr sebag@gip-recherche-justice.fr scheppler@gip-recherche-justice.fr maquet@gip-recherche-justice.fr vanneau@gip-recherche-justice.fr vay@gip-recherche-justice.fr louis@gip-recherche-justice.fr capuano@gip-recherche-justice.fr mission@gip-recherche-justice.fr       Retrouvez les nouvelles coordonnées de l’équipe sur le site de la Mission : http://www.gip-recherche-justice.fr/la-mission/lequipe/

Voir en ligne : Mission de recherche Droit et Justice / La Mission de recherche Droit et Justice déménage le 27 septembre 2021

Du même site